В больнице Мурманска могут увеличить количество ковидных коек
На сегодня в регионе свободный коечный фонд составляет порядка 10 процентов. В больницах функционирует 783 ковидные койки, из них 568 оснащены кислородом, а 54 оснащены ИВЛ. Основные ковидные стационары регионального минздрава находятся в Мурманске, Коле и Апатитах.
Как сообщил «МК в Мурманске» источник, знакомый с ситуацией, региональные власти собираются увеличить количество мест для пациентов с коронавирусом. Предполагается, что ковидное отделение вновь откроется в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре. Окончательное решение будет принято на заседании оперативного штаба. Следите за нашими новостями.
В Мурманской области более 100 заболевших ковид-19 за сутки – вводят новые ограничения
Читать на murmansk.mk.ru

