



Мурманская полиция завела дело на кандидата на выборы в горсовет. Ее обвиняют в том, что она вела агитацию, будучи больна ковидом
В Мурманске завели уголовное дело за нарушение режима самоизоляции по ч. 1 ст. 236 УК на кандидата в депутаты местного горсовета Виолетту Грудину, сообщает «Новая газета». Ее обвиняют в том, что она вела предвыборную агитацию и раздавала листовки, имея положительный результат теста на коронавирус.
По словам Грудиной, она стала себя плохо чувствовать еще в начале июня, при этом врач из поликлиники пришел к ней только 25 июня. Через два дня она получила СМС следующего содержания: «Тест от 26.06 положительный; вы и проживающие с вами обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня контакта».
Лечение пациентке не назначили, повторно врач ее не посещал и тест не делал. «Я отсчитала 14 дней со дня, когда у меня поднялась
Читать на polit.ru