В больнице Бергамо в отделении интенсивной терапии для COVID-19 больше нет пациентов
В Бергамо отделение интенсивной терапии для больных COVID-19 городского больничного комплекса Papa Giovanni XXIII в среду покинул последний пациент. Сообщая об этом, AGI отмечает, что данное событие было отмечено символической церемонией с участием генерального директора комплекса Марии Беатриче Стази и сотрудников отделения.
Как пишет агентство, первый пациент с коронавирусом нового типа появился в больнице 23 февраля, а в критические дни пандемии в отделении интенсивной терапии находилось более 100 тяжело больных.
Чтобы снизить нагрузку на него, в городе усилиями ассоциации альпийских стрелков, ассоциации Emergency и службы гражданской защиты был создан полевой госпиталь, в котором с начала марта бок о бок с итальянскими врачами и
Читать на pnp.ru

