

В больницах Тюмени страхуются от врачебных ошибок. «Пациенты сами отказываются от медпомощи»
В Тюмени пациентов моногоспиталей при выписке заставляют подписывать документы о том, что во время лечения они не соблюдали рекомендации врачей и сознательно отказывались от приема лекарств. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.«Пожилым пациентам при выписке дают на подпись документы, в которых указано, что во время лечения в моногоспитале они сознательно отказывались от рекомендаций лечащего врача и не принимали выданные им лекарства.
Видимо, медики таким образом заранее страхуются. Чтобы, в случае чего, к ним не возникало никаких вопросов», — пояснил источник агентства на условиях анонимности.Кроме этого, тюменцы, обратившиеся в редакцию агентства, пожаловались на то, что врачи в моногоспиталях полностью игнрорируют любые
. Читать на ura.news
