

В больницах Чекасчины больные буквально дерутся за кислород
Медицинские учреждения не могут принимать инфицированных из-за нехватки кислорода, сообщает «Обозреватель». В Черкассах из-за недостатка койко-мест собрались перепрофилировать роддом, куда хотят провести 54 кислородных точки. Но пока их там нет. «У нас к дракам доходит.
Привозят тяжелого пациента, который уже не передвигается. Надо найти место.
Приходится освобождать постели, переводить пациента, которому стало легче, в другую палату. Начинается скандал, он буквально цепляется за кислородную маску и не уходит», – цитирует издание слова медсестры из Черкасской горбольницы №3. Госпитализируют в Черкассах только граждан с тяжелыми осложнениями от коронавируса. По словам врача Черкасской областной больницы Александра Дудника, в регионе места
. Читать на lenta.ua
