
В Бийске школьник умер после курения вейпа
«Днем 10 января 2022 года в гости к 17-летней жительнице города Бийска пришли 18-летняя подруга со своим 12-летним братом. После того, как молодые люди покурили электронное устройство, у них ухудшилось самочувствие. На следующее утро бабушка девушки обнаружила потерпевших, находящихся в квартире в бессознательном состоянии.
Девушки были госпитализированы в медицинское учреждение, мальчика спасти не удалось», — говорится в сообщении ведомства. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.
109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По данной статье предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Причина смерти школьника на данный момент не установлена.
Читать на newizv.ru

