В Бишкеке начался второй этап вакцинации от COVID-19
В Бишкеке начался второй этап вакцинации от COVID-19. Об этом на брифинге сообщила заведующая отделом организации медицинской помощи и электронного здравоохранения мэрии Бишкека Бакытбюбю Шамырканова, передает Trend со ссылкой на Кабар.
По ее данным, всего вакцинацию от COVID-19 в столице прошли 21 тыс. 423 горожанина, из них второй дозой привито 14 тыс. 334.
Всего из всех горожан получивших вакцину 2 тыс. 881 медицинский работник, 891 сотрудник сферы образования, 1 тыс. 79 государственных служащих, 5 тыс. 385 горожан в возрасте старше 65 лет и 384 представителя правоохранительных органов.
«По собственной инициативе привито 10 тыс. 357 горожан, из них 446 имеют хронические заболевания»,- сказала она.
Также Шамырканова напомнила, что прививочный
Читать на trend.az