



В БГУ состоялся выпуск офицеров военного факультета
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В БГУ сегодня состоялся выпуск офицеров военного факультета - дипломы об окончании вручены 31 курсанту. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.
Торжественная церемония прошла в символичном месте - у мемориального комплекса "Курган Славы". Здесь в июле 1944 года проводилась крупнейшая наступательная операция под названием "Багратион", благодаря которой были освобождены территория Беларуси, восточной Польши и часть Прибалтики."Личный состав поприветствовал начальник военного факультета полковник Александр Юнец.
Он поздравил курсантов с окончанием БГУ, вступлением в ряды офицерского корпуса и присвоением звания лейтенанта. На мероприятия был оглашен Кодекс чести офицера Вооруженных Сил Беларуси.
Читать на belta.by