
В безвозвратно лысеющем регионе минлеспром «восстановил» леса на 103%
Так, в местном минлеспроме, скупающем у населения шишки, отчитались о лесовосстановлении в Архангельской области на 103 процента от запланированного. Со слов Мураева, в этом году на реализацию регионального мероприятия «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология из федерального центра капнуло 38 миллионов деревянных, плюс ещё на целых два ляма раскошелился областной бюджет.
Министр полагает, что уже к 2024 году будет достигнут баланс вырубки и воспроизводства. Иными словами, целая вереница сменяющих друг друга министров пытается убедить в том, что территории полностью вырубленных дремучих лесов Севера, заменённые жидкими саженцами или засеянные семечками, которым до взрослого дерева расти лет восемьдесят – это и есть то самое
Читать на arh.mk.ru
