В Берлине назвали "мафиозными" действия США в отношении "Северного потока-2"
Цель Вашингтона — форсировать продажи собственного СПГ в Европе
Политика США в отношении «Северного потока-2» с приходом нового президента едва ли изменится. Главе комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаусу Эрнсту действия Вашингтона напоминают методы мафии.
«Мне это немного напоминает мафиозные методы. Так действует мафия, она говорит владельцу бара: „Если вы не заплатите за покровительство, то я перекрою бизнес“, — заявил депутат во время слушаний в германском парламенте, посвященных реализации проекта.
Эрнст подчеркнул: в Германии не желают покровительства американцев – а хотят сами определять энергетическую политику государства. По словам главы парламентского комитета, США добиваются остановки „Северного потока — 2“,
Читать на tvc.ru

