В Белоруссии возбудили дело в отношении россиянина за незаконное пересечение границы
МИНСК, 29 марта. /ТАСС/. Гражданин России, высланный ранее из Белоруссии за участие в протестах, вернулся в республику и стал фигурантом уголовного дела о незаконном пересечении границы. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе МВД Белоруссии.
"Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь. Фигурант находится в ИВС", - отметили в ведомстве.
По данным МВД, минувшим летом мужчина активно участвовал в массовых беспорядках на улицах Бреста, за что был привлечен к административной ответственности. "Позже нарушителю было предложено покинуть нашу страну с трехлетним запретом на въезд. Тогда иностранец уехал, однако 17 марта снова вернулся в
Читать на tass.ru
