В Белоруссии в заключении находятся 32 журналиста
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - После прошедших в пятницу обысков и допросов остаются под стражей четыре журналиста, всего в заключении на данный момент - 32 представителя СМИ. Об этом сообщили в Белорусской ассоциации журналистов в субботу.
"После вчерашних обысков остаются задержанными журналисты: Олег Груздилович, Инна Студинская, Игорь Ильяш, Анна Галета", - говорится в сообщении. По-прежнему не выходит на связь Алесь Дашчинский, отметили в ассоциации. "Всего 32 представителя медиа находятся в заключении", - подытожили в БАЖ.
14-15 июля в Белоруссии прошла волна обысков у журналистов, правозащитников, в неправительственных организациях. Силовики пришли к сотрудникам правозащитного центра "Весна", в офисы БАЖ, партии БНФ, Центра
Читать на interfax.ru

