В Белоруссии сообщили о беспрецедентных DDos-атаках на сайты госорганов
На сайты белорусских государственных органов совершаются беспрецедентные DDos-атаки. Об этом БЕЛТА сообщил генеральный директор «Белтелекома» Юрий Петрученя.
По его словам, кибератаки начались в субботу, 8 августа, и продолжились сегодня. «Они очень активно идут с внешнего шлюза, по внешним каналам на сайты госорганов, ресурсы "Белтелекома". Такого никогда не было. Привлечены наши лучшие специалисты, чтобы все максимально устойчиво работало», — рассказал Петрученя.
Он предположил, что активность кибератак вскоре увеличится.
Ранее 9 августа стало известно о перебоях в работе интернета в Белоруссии: люди не могут загрузить медиафайлы в сеть или воспользоваться видеохостингом YouTube. Также были выявлены проблемы с доступом к другим
Читать на lenta.ru


