МВД Белоруссии сообщило о 32 задержанных на пятничных акциях
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - На акциях протеста в Белоруссии накануне было задержано более тридцати человек, заявило министерство внутренних дел республики.
"Вчера, 28 августа, в стране прошли общественно-политические массовые мероприятия. Зафиксировано 42 очага политической активности граждан", - говорится в сообщении МВД.
По информации ведомства, всего по стране до рассмотрения в суде дел по административным нарушениям задержаны 32 человека.
В МВД также заявили, что протестные акции были немноголюдными.
"Самые активные из них прошли традиционно в Минске, - рассказали в министерстве. - Возле Национального академического театра имени Я.Купалы находилось около 200 человек. На площади Независимости собралось не более 90 граждан".
При
Читать на interfax.ru


