
В Белоруссии прекратят вещание три российских телеканала
Три российских телеканала больше не будут вещать на территории Белоруссии. Об этом сообщили в министерстве информации Белоруссии.
«Три иностранные программы исключены из списка разрешенных к распространению на территории Республики Беларусь: «КИНОМИКС», «Телеканал КХЛ (KHL TV channel)» и «Русская ночь», — рассказали представители министерства.
Причиной исключения стали факты нарушения закона о рекламе, выявленные в материалах, представленных телеканалами «КИНОМИКС» и «Телеканал КХЛ» на получение разрешения на вещание. Представители телеканала «Русская ночь» за получением нового разрешения на вещание на территории Белоруссии в министерство вообще не обращались.
В Мининформе также отметили, что разрешение на распространение продукции
Читать на rosbalt.ru
