В Белоруссии отменили протестный марш, зато провели провластный...
Традиционный субботний женский марш оппозиции сегодня впервые не состоялся, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
В принципе, мероприятие хиреет было видно уже в прошлую субботу. Женщин собралось мало, и только белорусский ОМОН, проводивший задержание участниц как-то спас положение.
Дамы принимали красивые героические позы перед правоохранителями в полной амуниции – удалось сделать несколько удачных фоток, которые разошлись по сети.
Польская сеточка телеграм-каналов, координирующая белорусские протесты стала давать заднюю. Они предлагали женщинам протестовать в течение недели – просто ходить по городу с цветами, не собираясь в колонны.
«Возьми с собой один цветок и ходи с ним весь день. В магазин, на обед из офиса, по дороге домой.
Читать на politnavigator.net



