В Белом доме началась встреча Зеленского с Байденом
В четверг, 21 сентября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Белый дом, чтобы провести встречу и переговоры с президентом США Джо Байденом. Прибытие супругов Зеленских в Белый дом транслировалось на американских телеканалах CBS News и CNN.Встреча лидеров проходит по приглашению главы Белого дома.Владимиру Зеленскому сопровождала первая леди Елена Зеленская.
Супруги Зеленских встречали Джо Байден и первая леди США Джилл Байден.Лидеры стран пожали друг другу руки, сделали несколько общих фотографий и перешли в президентскую резиденцию.Сообщается, что в начале встречи в Овальном кабинете Зеленский поблагодарил США за помощь в борьбе с российским террором.По плану, обнародованному накануне Белым домом, после общения лидеров государств в Овальном кабинете предусмотрены переговоры сторон в расширенном формате.Ожидается, что Байден объявит новый пакет военной помощи Украине. В него предварительно войдут средства противовоздушной обороны, но дальнобойных ракет ATACMS в нем не будет.Напомним, 15 сентября СМИ сообщили, что Зеленский планирует встретиться с Байденом в Белом доме.
. Читать на ru.slovoidilo.ua


