В Белграде поймали злоумышленников, осквернивших вечный огонь
Полицейские сербской столицы нашли двух граждан, заливших краской Вечный огонь на мемориале Освободившим Белград и оставивших надписи «Освободители? Нет, никогда!» и перечеркнутый серп и молот.
Вандалами оказались двое молодых людей 17 и 22 лет.
Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», правоохранителям удалось установить, что эта же полоумная парочка осквернила несколько памятников древней белградской крепости Калемегдан «граффити с посланиями ненависти и нетерпимости».
В итоге двадцатидвухлетний был арестован предварительно на 48 часов и ожидается, что в ближайшее время будет доставлен в Первую прокуратуру Белграда. Семнадцатилетнему молодому человеку будут предъявлены обвинения в деяниях, связанными с уничтожением и повреждением
Читать на politnavigator.net

