В Сербии задержали осквернивших Вечный огонь
В Сербии задержали двух молодых людей, осквернивших памятник Вечный огонь, посвященный советским и югославским воинам-освободителям в Белграде. Об этом в понедельник, 4 января, сообщило министерство внутренних дел страны.
«Гражданин А.Р. 1998 года рождения и 17-летний юноша подозреваются в том, что залили памятник цементом и сверху поставили ведро с надписью: «Освободители? Нет, никогда»», — рассказали в министерстве.
Отмечается, что они также подозреваются в том, что ранее повредили памятники в парке Калемегдан, которые исписали граффити с посланиями ненависти и нетерпимости.
В свою очередь министр внутренних дел Сербии Александр Вулин был поражен фактом, что совершившие это деяние люди молоды. По его словам, общество должно понять, что
Читать на iz.ru
