
В Белгородской области идут бои: власти просят людей не возвращаться домой
Губернатор региона Вячеслав Гладков призывает ждать окончания "контртеррористической операции". Гражданских отвозят в пункты временного размещения Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района. Министерство обороны России и силовые структуры "зачищают" Грайворонский район Белгородской области.
Об этом сказал 23 мая в видеообращении губернатор региона Вячеслав Гладков. "Возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского района, которые временно покинули их, не стоит. Мы сразу сообщим, я сообщу в соцсетях.
Главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно", — объяснил он ситуацию. По словам Гладкова, 22 мая во время эвакуации в пункты временного размещения Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района скончалась женщина 1941 года рождения. "Беда, жалко людей.
Причины сейчас устанавливаются. Ехала в автобусе вместе с сыном и невесткой. В населенных пунктах, куда зашел противник, есть двое раненых мирных жителей.
Силовики пока до них не дошли", — добавил Гладков. Губернатор надеется, что их максимально быстро доставят в больницу. Погибших среди мирного населения нет, нужно ждать завершения "контртеррористической операции", которую объявили вчера, заключил чиновник.
Напомним, что в США 22 мая подтвердили право Украины проводить военные операции на ее усмотрение. Россия стала агрессором в полномасштабной войне, говорил спикер Госдепа Мэттью Миллер. Бойцам "Русского добровольческого корпуса" 22 мая удалось угнать бронетехнику в ходе рейда в Белгородской области.
Читать на focus.ua
