
В белгородском аэропорту самолет из Москвы выкатился за пределы ВВП после посадки: пассажиры не пострадали
10 января в Белгороде произошло ЧП. В аэропорту приземлился самолет авиакомпании Red Wings, прилетевший из Москвы, однако после приземления лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пассажиры не пострадали.
Воздушное судно пошло на посадку в белгородском аэропорту в 10:42, прокомментировал замгубернатора региона Владимир Базаров. Оказавшись на взлетно-посадочной полосе, самолет выкатился за ее пределы. В связи с ЧП объявили тревогу.
Как сообщил Владимир Базаров, пассажиров высадили из лайнера и переправили в здание аэропорта. Самолет отбуксируют на рулежную дорожку, а затем на место стоянки. Здесь он останется на время расследования произошедшего.
"Коэффициент сцепления в момент посадки и на данный момент соответствует необходимым требованиям", - сообщили в пресс-службе облправительства, добавив, что выяснять причины случившегося будет специальная комиссия.
По данным ТАСС, ссылающегося на источник в правоохранительных органах, самолет выкатился за пределы ВВП на 40 метров. Издание также сообщило, что лайнер перевозил 47 пассажиров. На борту также находились шесть человек экипажа.
Читать на mk.ru