В Белгороде полицейские ловили пьяного автомобилиста на угнанной Газели
Ночная погоня в Белгороде закончилась для 34-летнего местного жителя возбуждением трех уголовных дел и пяти административных. Мужчина ехал на угнанном авто, был пьян, много раз нарушил ПДД, зацепил припаркованную машину, а когда его остановили, высказал полицейским, не стесняясь в выражениях, все, что о них думает.
По данным пресс-службы регионального МВД, в полночь 16 февраля водитель "Газели" проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. Заметивший нарушение наряд ГИБДД потребовал автомобилиста остановиться, но машина продолжила движение. Началась погоня.
"Газель" направилась в центр города. По пути водитель зацепил припаркованное авто, два раза выехал на встречку и пять раз проехал на запрещающий сигнал светофора. Рядом со спортивным центром Светланы Хоркиной его настигли и задержали.
Водитель был пьян. Проверка показала, что в прошлом у него не раз возникали проблемы с законом – мужчину привлекали к уголовной ответственности за мошенничество, кражу, наркотики, угон. Оказалось, что и на этот раз управлял он не своим авто. "Газель" он угнал после ссоры с женой, а до этого пытался уехать на чужом ВАЗе, но не смог его завести.
Сотруднику ДПС при составлении административных материалов пришлось выслушать в свой адрес от автомобилиста оскорбления. Водитель, высказывая полицейскому свое недовольство, не стеснялся использовать, в том числе, нецензурные выражения.
В итоге на белгородца завели три уголовных дела – по статьям, связанным с покушением на угон, угоном, оскорблением представителя власти. Также правоохранители составили пять протоколов по фактам нарушений ПДД.
За пьяную езду мужчину арестовали на 10 суток. В перспективе ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет
Читать на mk.ru

