
В Белгороде планируют отремонтировать два моста на федеральные деньги
В Белгородской области ожидают получить финансирование из федерального бюджета на реконструкцию мостов и строительство путепроводов. В первую очередь в облцентре хотят отремонтировать мост через реку Везелку и путепровод по проспекту Ватутина.
В пресс-службе мэрии сообщили, что в ближайшие три года между регионами разделят 287,8 млрд из федерального бюджета. Эти деньги выделят в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и пойдут они на ремонт мостов и строительство путепроводов.
Объем финансирования для Белгородской области еще не определен. Однако местные власти уже обозначили пять наиболее важных объектов, на которые направят полученные средства в первую очередь. Если говорить об областном центре, то это мост через Везелку по
Читать на mk.ru