
В Бельгии ужесточат меры против COVID-19
В Бельгии усилят меры против коронавируса для того, чтобы избежать дальнейшего усугубления эпидемиологической ситуации в стране. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщил премьер-министр страны Александр Де Кроо.
«Мы переживаем трудные недели. Эта осенняя волна оказалась гораздо более сложной, чем предполагалось. Уровень заболеваемости COVID-19 у нас один из самых высоких в Европе», — отметил он на пресс-конференции в Брюсселе, передает The Bruccels Times.
По его словам, ухудшившаяся эпидемиологическая обстановка привела к острой нехватке коек в больницах для тех, кому необходимы операции.
«И ситуация сложная не только в медицинском обслуживании. Многие учебные заведения и предприятия подпадают под карантин. Перед нами теперь только одна задача:
Читать на iz.ru

