
В Бельгии расследуют дело о масштабной «шпионской» кибератаке
Злоумышленники, как сообщает 360tv.ru со ссылкой на Центр кибербезопасности Бельгии, планировали получить конфиденциальные данные с целью государственного шпионажа. Сотрудники центра отметили, что признаки кибератаки впервые были обнаружены еще в марте 2021 года.
Тогда система Microsoft «сообщила» об уязвимости в ПО Exchange Server. А вот попытка кибератаки была сделана весной 2019 года.
«После изучения всех моментов наши эксперты пришли к мнению, что атака довольно сложная. Хакеры специально разработали способ, чтобы проникнуть в Сеть незамеченными и в статусе «невидимок» скачать нужные сведения.
В атаке приняли участие опытные и продвинутые злоумышленники», — заявили в центре. При этом специалисты отмечают, что не определили, достали ли
. Читать на newizv.ru