В Беларуси за год стало на две тысячи субъектов хозяйствования больше
Бизнес-климат и деловая среда Беларуси улучшаются. Одно из подтверждений – субъектов хозяйствования в стране стало больше.
В прошлом году их было 373 тысячи, сейчас еще плюс две тысячи. Развитие этой сферы в онлайне обсудили на форуме.
Речь о взаимодействии бизнеса и власти, а также о законодательстве и стимулировании деловой инициативы. Акцент в этот раз – на Витебской области.
Малый и средний бизнес вносит львиную долю в бюджет региона, тем самым способствует его развитию. В приоритете – создание производств по переработке сырья – это приносит хорошую прибыль.
Также внимание – применению нового налогового кодекса, он вступает в силу с Нового года. Адаптироваться к реалиям не просто и в условиях пандемии – развитие экономик стран
. Читать на ont.by
