

В Беларуси скорректировали порядок снятия с учета транспортных средств для утилизации. Рассказываем о нюансах
Постановление Совета Министров от 1 марта 2021 года № 122 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу.
О планах изменить порядок процедуры стало известно несколько месяцев назад. В управлении ГАИ МВД тогда рассказали, что с учетом изменений в Налоговом кодексе прорабатываются вопросы упрощения порядка снятия транспортных средств с учета для утилизации или в связи с утратой ими потребительских свойств.
Сейчас уже можно говорить о конкретных изменениях, прописанных в постановлении Совмина. В частности, установлено, что при снятии с учета транспортных средств для утилизации необходимо соблюсти одно из следующих условий: собственнику следует сдать в регистрационное подразделение свидетельство о регистрации и
Читать на 1prof.by
