
В Беларуси начались жестокие разгоны и задержания мирных протестующих
В Беларуси сегодня проходит воскресная акция протеста против режима Александру Лукашенко «Марш Героев». Колоны протестующих традиционно начали стягиваться к центру Минска из разных районов города, но на некоторые из них начали нападать силовики в черных балаклавах и без опознавательных знаков, мешая им объединиться с согражданами. Часть из нападающих в форме, многие в гражданском. Отличить силовиков от бандитов часто невозможно.
Нападения проходят и в других городах, например, в Могилеве. За последние недели это наиболее жестокие избиения и задержания протестующих. Людей хватают, отбирают у них телефоны, флаги и плакаты и засовывают в микроавтобусы без номеров или автозаки. Люди сбиваются в группы и делают сцепки, из-за чего силовикам часто
Читать на sobesednik.ru

