

В Беларуси начались мобилизационные учения
В мероприятиях принимают участие военные комиссариаты Минской области. Они продлятся по 30 июня. В Минской области Беларуси начались мобилизационные учения с военными комиссариатами.
Об этом 21 июня сообщила пресс-служба Министерства обороны страны. Отмечается, что мероприятия продлятся по 30 июня. "Эти учения проводятся ежегодно согласно плану подготовки Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Их основная цель - оценить степень готовности местных исполнительных органов, военных комиссариатов, госорганов и организаций", - отметили военные. Планируется выполнение мероприятий по развертыванию объектов инфраструктуры, привлечению военнообязанных и автомобильной техники, в том числе в пользу укомплектования военных комиссариатов. Ранее сообщалось, что нижняя палата парламента Беларуси приняла законопроект о народном ополчении.
Читать на korrespondent.net