
В Беларусь прибыли российские Су-30СМ
Российские истребители Су-30СМ прибыли в Республики Беларусь для формирования центра совместной подготовки военных. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.
Отмечается, что самолёты будут «нести боевое дежурство по охране воздушных границ Союзного государства» на военном аэродроме Барановичи. В конце августа в Гродно также прибыли подразделения зенитных ракетных войск РФ.
Решение о создании центров совместной подготовки приняли главы министерств бороны Беларуси и Россия Виктор Хренин и Сергей Шойгу на переговорах 5 марта в Москве. Всего создаётся три центра — в белорусской Гродненской области а также российских Нижегородской и Калининградской областях.
Ранее на пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что другие
Читать на anna-news.info