
В Беэр-Шеве задержана женщина, подозреваемая в нанесении граффити на синагоги
Полиция сообщает, что сегодня днем задержала для допроса жительницу Беэр-Шевы, которая подозревается в нанесении антирелигиозных надписей на стены синагог в городе, а также на здание ХАБАДа.
Вчера надписи появились на стенах двух синагог в квартале Бет в Беэр-Шеве, а спустя сутки на здании ХАБАДа в квартале Алеф. Среди надписей было: “Религия - это яд” и “Хватит уже религизации”, “Идите в армию”.
После инцидентов полиция приступила к поиску подозреваемых и сегодня для допроса по подозрению в вандализме была задержана жительница города. Пока подробности дела не разглашаются.
На инцидент немедленно отреагировал депутат «Оцма Йехудит» Альмог Коэн, который тут же нашел в чем обвинить “левых”. “За последние сутки произошли два чрезвычайно серьезных инцидента, когда на синагогах Беэр-Шевы были нанесены нацистские граффити. Если бы подобные надписи были бы нанесены на стены мечети или христианской церкви, вся политическая и медийная система встала бы на дыбы. Однако, когда нечто подобное происходит против еврейских синагог, во всех СМИ вдруг наступает гробовая тишина”, - заявил он, добавив, что “левых хозяев израильских СМИ такая беда не трогает”.
Также сегодня на ограждении у синагоги в Раанане появился плакат: «Идите работать, паразиты». Полиция начала расследование.
Читать на news.israelinfo.co.il