В Байконуре возобновили домашний режим из-за COVID-19
В городе Байконуре, где расположен одноименный космодром, из-за ухудшения ситуации с коронавирусом возобновили домашний режим. Об этом говорится в обращении главы администрации Константина Бусыгина к жителям, опубликованном на его сайте.
Как напомнил градоначальник, 11 мая в Казахстане отменили режим ЧП, введенный в связи с пандемией. Тогда в городе не было очагов коронавируса, отмечались завозные случаи.
«Не секрет, что в нашем городе каждый день растет число зараженных, в связи с этим не хватает врачей и бригад скорой помощи, чтобы быстро оказать помощь всем заболевшим», — сказал чиновник. По его словам, по состоянию на 26 июня в стационаре находятся на лечении 60 человек, 28 пациентов выздоровели, скончались пять человек.
Бусыгин пояснил,
Читать на iz.ru


