
В бассейне, где отравились дети, концентрация хлора превышена в 25 раз
Допустимая концентрация хлора в бассейне в Астрахани, где отравились дети и взрослые, превышена в 25 раз, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Астраханской области. "Максимальное превышение там составило 24,9 мг на кубометр, при допустимом значении 1,0 мг", - заявил глава регионального управления МЧС Алексей Мурзин.
Ранее стало известно, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приехал в больницу, куда госпитализировали детей, получивших отравление в бассейне. Сообщалось, что в больницу после инцидента в СК "Динамо" попали 30 человек.
Среди них оказался 21 ребенок. О том, что в бассейне, расположенном в Советском районе города на улице Трофимова, 30 человек почувствовали себя плохо после проведения обработки хлором стало известно
. Читать на ren.tv
