
В Башкирии рыбак отплыл далеко от берега и оказался в ловушке у реки
В Дюртюлинском районе Башкирии на реке Белая 24-летний рыбак уронил весла в воду, как только отплыл от берега. Самостоятельно добраться до берега ему не удалось, ему помогли спасатели.
Любителя осенней рыбалки переправили на берег и провели разъяснительную беседу. Рыбаку объяснили, чем опасна ловля рыбы в осенний период.
В Госкомитете РБ по ЧС напомнили, что стоит быть внимательнее в этот сезон, поскольку погода очень изменчива. Также не стоит рыбачить в одиночку, уплывать далеко от берега и пить спиртное.
Кроме того, необходимо предупредить близких и родных о месте промысла и уточнить время возвращения домой. Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии эвакуировали рыбаков, рыбачивших без спасательных жилетов.
. Читать на ufacitynews.ru

