
В Башкирии показали работу «красной зоны» районного ковид-госпиталя
Очередной антирекорд по внебольничной пневмонии зарегистрирован в республике. За сутки заболели 389 человек. Выписано с таким же диагнозом 375 пациентов.
А вот коронавирусная инфекция подтвердилась у 121 жителя. Ещё одной жертвой стал 73-летний уфимец. В стационарах республики проходят лечение 317 человек, из них в тяжёлом состоянии – 32.
Мы уже не раз рассказывали, как проходит работа в уфимских ковид-госпиталях. Следующий репортаж из «красной зоны» Ишимбайской больницы. Отсюда они выйдут только спустя 8 часов.
Количество медперсонала ограничено, смены длинные. Сначала обход. На кроватях очень много пожилых.
Некоторые без помощи врачей не могут даже попить. Антураж районного ковид-госпиталя, конечно, отличается от столичных больниц. Но и
. Читать на bash.news