В Башкирии количество больных пневмонией идет на спад
По данным ведомства, за минувшие сутки зарегистрировано 181 случай внебольничной пневмонии. При этом выписано по выздоровлению — 177 человек.
Напомним, в декабре в Башкирии ежедневно фиксировали до 427 больных внебольничной пневмонией. К концу месяца — в начале января этот показатель пошел на спад.
По данным ведомства, за 9 месяцев 2020 года от пневмонии в Башкирии умерли 1,5 тыс. человек, в прошлом году показатель был ниже почти вдвое (860 смертей).
Напомним, ранее Mkset опубликовала материал, в котором предоставляются данные с 1 января по 30 апреля 2020 года. По статистике, число умерших от пневмонии составило 311 человек, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на 28 человек.
Читать на mkset.ru