
В Башкирии хотят внести законопроект об обнулении сельхозналога
В Башкирии хотят обнулить сельхозналог. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Курултай республики. Инициатором проекта является правительство региона.
Ранее премьер-министр Башкирии Андрей Назаров сообщил, что власти хотят, в рамках третьего пакета антиковидных мер, обнулить ставку по единому сельхозналогу в Башкирии для фермеров сроком на три года. Предполагается, что эта мера позволит фермерам и аграрным предприятиям покрыть выпадающие доходы и дополнительные расходы, связанные с пандемией (СИЗы для сотрудников, обработка антисептиками, внеплановые отпуска, «удаленка» и т.д.).
Принятие законопроекта позволит улучшить финансовое состояние сельхозпредприятий и привлечь дополнительные средства для их развития. По словам
. Читать на bash.news