В Башкирии 6-летнюю девочку-инвалида оставили без жилья
В Федоровском районе прокуратура выявила нарушения жилищных прав ребенка-инвалида. Выяснилось, что в 2017 году жительница села Балыклы обратились в администрацию с целью признать ее семью нуждающейся в улучшении жилищных условий.На тот момент заявительница воспитывала дочь, которая страдала тяжелым неврологическим заболеванием и нуждалась в лечении.
Семья из 6 человек проживала в доме, который был слишком мал для того количества человек.На протяжении 4 месяцев чиновники не рассматривали обращения. Свои обязанности они исполнили лишь после вмешательства прокуратуры.В результате главу сельсовета привлекли к ответственности.
От муниципалитета потребовали ребенку выделить жилье вне очереди. В результате семья получила двухкомнатную квартиру.
. Читать на news102.ru
