
В банке хотя бы капает. Россиянам порекомендовали не уходить с банковских депозитов
Председатель правления ВТБ Анатолий Печатников рассказал, что из-за слишком низких процентов россияне могут потерять интерес к банковским депозитам как к варианту сбережения средств. По его мнению, в стране может повториться ситуация 1990-х годов, когда вклады перестали рассматриваться как источник преумножения средств – инфляция превышала ставку по депозитам.
В 2020 году ожидается инфляция на уровне 4%, доходность базовых банковских вкладов на уровне четырех с небольшим.Директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов в беседе НСН не согласился с позицией представителя ВТБ по повтору сценария 1990-х.«Никакая ситуация середины 1990-х годов потенциально не возможна, потому что там инфляция была совершенно другого уровня. Даже, когда она
. Читать на nsn.fm

