
В Баку вернулись двое, в Ереван - четверо: Минобороны России об обмене пленными
Четверо пленных вернулись из Азербайджана в Ереван, двое азербайджанцев - в Баку. Об этом сообщил в понедельник командующий российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Рустам Мурадов."Сегодня в целях реализации трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года осуществлен очередной обмен пленными. В результате проведенной работы российскими миротворцами под моим личным контролем самолетом ВКС России доставлены в Баку двое находившихся в плену азербайджанцев и возвращены четверо пленных в Эребуни", - сказал Рустам Мурадов. Напомним, первый самолет с 44 армянскими пленными приземлился в Ереване на аэродроме "Эребуни" ночью, 14 декабря.
Читать на ru.armeniasputnik.am