В Бахрейне решили организовать производство "Спутника V"
Официальный Бахрейн крайне заинтересован в локальном производстве российской вакцины «Спутник V». Об этом заявил посол страны в РФ Ахмад ас-Саати в беседе с РИА «Новости».
«Мы хотим создать небольшую лабораторию для производства вакцин не только от коронавируса. Начнём с вакцины «Спутник V», она станет основой, со временем начнём производство вакцин от гриппа и других заразных болезней», — пояснил Ахмад ас-Саати позицию Бахрейна.
По словам посла, уже есть конкретные договорённости и предложения. Инициативу проявил Российский фонд прямых инвестиций. Но будут проведены дополнительные беседы с российскими лабораториями и органами власти.
В Бахрейне, как отметил ас-Саати, очень высокий спрос на российскую разработку. При дальнейшем развитии
Читать на reendex.ru



