В Бахмуте сейчас остается около 500 человек, - глава ВА
До полномасштабного вторжения РФ на территории Украины в Бахмутской громаде проживало около 80 тысяч жителей, среди которых 70 тысяч - именно жители города. Сейчас в Бахмуте остается около 500 человек. Об этом сообщил глава ВА Алексей Рева в интервью "]]>]]>", передает . "Самые страшные потери - это человеческая жизнь.
С начала войны ранения от минно-взрывных травм получили 505 наших жителей, среди них 17 детей. К сожалению, 204 погибли, среди них 4 ребенка", - отметил Рева. По его словам, россияне фактически сравняли город с землей, инфраструктура уничтожена полностью.
"Сегодня Бахмут - это руины и пепел. Сложно осознавать, что город, который мы все так любили, оккупанты просто стерли с лица земли. После многих месяцев войны в Бахмуте полностью уничтожена вся инфраструктура, не осталось ни одного уцелевшего здания.
Враг уничтожил все! И это не просто уничтоженные дома, но и полностью перечеркнутые жизни десятков тысяч человек. Это разделенные семьи, изуродованные судьбы, разбитые мечты", - добавил глава ВА. Предлагаем к просмотру: Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "черз продакшн".
Читать на vchaspik.ua