
В авто на границе с Румынией нашли "главные монеты мира"
Ценную находку перевозила в личных вещах 42-летняя женщина. Предварительно, это золотые британские соверены с изображением Георга V. В паромном пункте пропуска Орловка на границе с Румынией пограничники совместно с таможенниками обнаружили старинные монеты при проверке автомобиля.
Об этом 9 мая сообщили в ГНСУ. Отмечается, что монеты перевозила в личных вещах 42-летняя женщина, ехавшая за рулем автомобиля Volkswagen. Всего было найдено четыре монеты 1911, 1912, 1914 и 1927 годов выпуска.
Предварительно это золотые британские соверены с изображением короля Георга V, которые еще называют "главными монетами мира". "Составляют ли эти монеты культурную или историческую ценность, определит дальнейшая экспертиза", – добавили в пограничной службе. Ранее сообщалось, что из Украины пытались вывезти старинные книги.
Читать на korrespondent.net