В Австралии подтвердили два случая смерти после вакцины AstraZeneca
Государственное управление терапевтических товаров Австралии (TGA), являющееся фармрегулятором страны, подтвердило два новых случая смерти, связанных с применением вакцины Vaxzevria британско-шведской компании AstraZeneca. Об этом в четверг сообщила вещательная корпорация ABC.
По ее данным, TGA подтвердила, что смерть двух пациентов "из-за редкого нарушения свертываемости крови" была вызвана применением вакцины компании AstraZeneca. Оба умерших пациента - 44-летний мужчина из штата Тасмания и 48-летняя женщина из штата Виктория - были вакцинированы препаратом Vaxzevria.
К настоящему моменту в Австралии введено чуть более 6 млн доз вакцины компании AstraZeneca. За все время применения препарата (с 22 февраля 2021 года) TGA подтвердила шесть
. Читать на capital.ua