В Авдеевку из Киева ушел первый с 2014 года поезд
Вечером 13 декабря из Киева в Авдеевку отправился первый за шесть лет поезд. Об этом сообщили Укрзалізниця и министр инфраструктуры Владислав Криклий.
- Сегодня из Киева отправился первый поезд "Маяк" в Авдеевку. Ранее поезд следовал только до станции Покровск, теперь его маршрут продлен. В составе поезда 2 купейных и 3 плацкартных (фирменные 2 класса) вагоны. 6 лет поезда не ходили в Авдеевку, а теперь будут курсировать ежедневно из Киева в 19:19 и из Авдеевки в 21:15. Донецкая область, встречай завтра утром первых пассажиров, - написал Криклий в .
Начальник поезда "Маяк" Киев - Авдеевка Дмитрий Ярошенко напомнил, что до войны ежедневно из Киева курсировал поезд в Донецк. Из-за боевых действий этот железнодорожный маршрут был отменен.
Читать на kp.ua


