«В аудитории стояли и сидели на полу». Что спасло Воронежский госуниверситет от закрытия
Этот вуз выпустил больше 120 тыс. специалистов. Речь идёт о ВГУ – в ноябре 1918 года университет провёл свои первые занятия. Впрочем, факультетов тогда было гораздо меньше, чем сейчас – всего четыре. Об истории вуза и о том, как там учились в советское время, читайте в материале «Вести Воронеж».
В этой лаборатории разберутся лишь профессионалы. Для обывателей же назначение этих пробирок и аппаратов малопонятно. Ясно одно – такую научную работу в 60-х годах прошлого века вели на биолого-почвенном факультете ВГУ. Преподаватели и студенты тут изучают и сельскохозяйственные культуры. Предмет исследования в этот день – семена подсолнечника.
А это студенты тех же лет, правда, другого направления – биофизики. Кафедра совсем новая.
В университете её
Читать на vestivrn.ru