В Астраханской области закрыли ковидный госпиталь из-за нарушения
В связи с пожаром, который произошел в ковидном госпитале инфекционной больницы им. А. М. Ничоги 24 декабря, минздрав Астраханской области организовал внеплановые инспекции, чтобы проверить соблюдение правил противопожарной безопасности и норм эксплуатации электрооборудования во всех ковидных госпиталях региона, сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе мероприятий обнаружили выход из строя пожарной сигнализации в госпитале на базе Наримановской районной больницы. Из-за этого глава регионального минздрава принял решение закрыть госпиталь до устранения нарушения.
Отмечается, что 35 пациентов, которые проходили лечение в учреждении, перевели в ковидный госпиталь ГБУЗ АО «ГКБ № 3 им С. М. Кирова».
Обзор самых интересных событий в Астраханской
Читать на volg.mk.ru