В Астраханской области в праздники выявили 114 нетрезвых водителей
Во время рейдов в регионе за эти дни правоохранители привлекли к административной ответственности за пьяную езду 28 водителей. Еще 72 автомобилиста были привлечены за отказ от прохождения медосвидетельствования.
Нарушителям грозит лишение прав на управление ТС сроком до 2 лет, а также штрафы на общую сумму 2,160 млн рублей, сообщила пресс-служба УМВД по Астраханской области.
Также стражи порядка среди остановленных граждан выявили 14 водителей, которых уже раньше наказывали за такие же нарушения. Теперь этим автолюбителям грозит уголовная ответственность.
Всего с начала 2022 года астраханские полицейские привлекли к административной ответственности за разные нарушения 3311 участников дорожного движения.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».
Читать на volg.mk.ru