В Астраханской области сотрудника УФСИН отправили под суд за взятку
Суд установил, что в этом году с марта по май 2021 года астраханец, занимая должность начальника отдела охраны ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Астраханской области, получил взятку 40 тыс. рублей одного из сотрудников за фиктивные трудодни в табеле. Фактически работник свои обязанности не исполнял. О его отсутствии на рабочем месте экс-начальник в отдел кадров не сообщал.
Как сообщила пресс-служба областного СУ СКР, факт составления фиктивных табелей учета рабочего времени выявили сотрудники региональных УФСБ и ОСБ УФСИН.
Камызякский райсуда Астраханской области признал мужчину виновным и приговорил его к штрафу в 1,5 млн рублей. Также астраханца на 2 года лишили права занимать руководящие должности в правоохранительных и государственных органах.
Читать на volg.mk.ru