В Астраханской области открывают госпиталь для младенцев с коронавирусом
Временный госпиталь будет действовать на базе детской клинической больницы имени Силищевой и оборудован двадцатью койками.В Астраханской области в ближайшее время откроется госпиталь для младенцев с COVID-19. Инфекционный госпиталь временно будет развернут на площадке детской клинической больницы имени Силищевой, сообщают местные СМИ со ссылкой на астраханский Минздрав.Решение связано с тем, что уже четыре ребенка в возрасте до 28 недель были госпитализированы с коронавирусной инфекцией.
На сегодняшний день малыши лечатся в областной инфекционной больнице имени Ничоги, где малышам оказывается помощь с привлечением врача-неонатолога.Ожидается, что временный инфекционный госпиталь будет оборудован двадцатью койками для младенцев. Фото: Flickr
. Читать на runews24.ru